Во время укладки и эксплуатации паркета, ламината и различных других деревянных изделий на поверхности могут образоваться трещины, сколы, царапины, для устранения которых под брендом homa выпускаются специализированные материалы – воск, паста и герметик. Каждый продукт предназначен для восстановления поверхности с различными степенями повреждения.

Воск для паркета

Воском для паркета можно устранить незначительные изъяны, глубина которых не превышает 2 мм. Рекомендуется применять в месте, где отреставрированная поверхность не будет испытывать серьёзных механических нагрузок. Продукт не требует специальных навыков в использовании, прост и лёгок в применении, может служить материалом для реставрации мебели (например, ремонт мелких царапин).

Пастой для паркета homastic можно замаскировать сложные дефекты (глубиной до 20 мм). После полного высыхания отремонтированные участки можно пилить, сверлить, полировать и окрашивать. При применении пасты в местах, где возможно появление влаги, восстановленную поверхность рекомендуется окрасить или покрыть лаком. Продукт не требует специальных навыков, прост и легок в применении. Пластиковый шпатель, входящий в набор, предназначен для устранения излишков и выравнивания материала.

Герметиком homax можно устранить изъяны различного рода на паркете и древесине. Здесь также применим герметик для дерева, который предназначен для заключительных работ при укладке штучного, массивного, ламинированного и мозаичного паркета, а также для устранения дефектов на любой деревянной поверхности. Рекомендуется для заполнения щелей между паркетом и плинтусами или стенами, угловых швов плинтусов, между напольным покрытием и трубами системы отопления.

Герметик для паркета, дерева

Герметики для паркета обеспечивают следующие параметры в процессе эксплуатации:

  • после полного высыхания поверхность можно окрашивать или покрывать лаком;
  • после полного высыхания герметик становится водонепроницаемым;
  • светостойкость и цветостойкость;
  • можно применять для наружных и внутренних работ;
  • отличная адгезия;
  • отсутствие усадки;
  • возможность выбора подходящего цвета.

Всеми этими качествами обладают герметики homax, что делает их применение первоочередным во время ремонта.

Герметик для дерева

Это многофункциональный отделочный материал для решения различных задач. В тяжелых климатических условиях не европейской части России, использование герметика повысит теплотехнические свойства конструкции, позволяя существенно сэкономить, покупая не такую дорогостоящую и мощную систему отопления, сохраняя благоприятный климат.

Этот продукт получает самое широкое применение, выступая в качестве средства для ремонта мебели. В случаях сколов, трещин, царапин на мебели он является чаще вспомогательным средством, в комплекте с пастой и воском, но может послужить и основным инструментом в случаях недостающих незначительных элементов.

Попытаться отреставрировать мебель можно самому, либо поручить это профессионалу. Для восстановления мебели собственными силами, под брендом homa выпускается ряд материалов, которые можно применить для возрождения красоты любимой вещи из интерьера. Например, для реставрации старого, но дорогого памяти, кресла, можно применить следующие решения из раздела материалы для реставрации мебели:

  • Воск для паркета homastic — устранить неприятную царапину на спинке;
  • Пасту для паркета homastic — затереть глубокий дефект, или восстановить недостающий фрагмент, скол;
  • Герметик homax для заполнения недостающих декоративных элементов.

Использование новых ремонтных наборов под брендом homa – это ваш уверенный шаг к простому и качественному ремонту своими руками.

Товары homa:  homastic-L / homax / homastic / homastic / homastic
Лак для реставрации паркета и ламината
Карандаши для реставрации паркета и ламината
Паста для реставрации паркета и ламината
Воск для реставрации паркета и ламината
Герметики для паркета
Вернуться к списку