Клей контактный - это клей, подсохшие слои которого в течение определенного времени обладают сильной остаточной адгезией к слоям такого же или близкого по составу клея.

Контактные клеи выпускаются на водной основе и на основе растворителей. Водные клеи пожаробезопасны, не имеют запаха и токсичных компонентов.

Клеи контактные, в зависимости от склеиваемых материалов, наносят валиком, кистью, зубчатым шпателем или распылением на одну или на обе поверхности. После нанесения клей подсушивают 5…20 минут для испарения растворителя или воды. Затем склеиваемые поверхности соединяют и на несколько секунд прижимают. Решающее значение имеет сила, а не продолжительность давления. Прикладываемое усилие должно соответствовать прочности склеиваемых материалов и не допускать их необратимой деформации. Соединение наступает моментально, максимальная адгезия достигается обычно в течение 24…48 часов.

Клеевой шов контактных клеев обладает водостойкостью, эластичностью, достаточной для большинства случаев термостабильностью.

Контактный клей имеет широкую область применения. В каталоге на сайте представлены:

  • контактные клеи для укладки бытовых напольных покрытий,
  • клеи для укладки гибких коммерческих покрытий,
  • для производства мягкой мебели.

Клеевые материалы для контрактных напольных покрытий
Клеи для гибких напольных покрытий
Клеевые материалы для контрактных напольных покрытий
Клеевые материалы для контрактных напольных покрытий
Клеи для линолеума
Вернуться к списку