Эксперты Компании Хома на Чемпионате по профмастерству «Профессионалы»

20 апреля 2023

head_prof2023.jpg

С 17 по 23 марта 2023 года в Новосибирске состоялся региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионат высоких технологий на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа.В качестве индустриального эксперта в компетенции «Укладка напольных покрытий» и в составе жюри выступил Сергей Тимонин, региональный менеджер отдела строительной химии Компании Хома.


Напольные покрытия – это высокотехнологичные продукты, и чтобы они служили долгие годы, их укладка требует определенной квалификации и профессионализма.

Компетентное жюри на протяжении всего соревнования тщательно курировало работу участников. Оценки выставлялись за каждое техническое задание, среди которых были просчет и заливка основания, укладка паркета и работа с линолеумом. Основным продуктом при укладке конкурсанты использовали водно-дисперсионный клей для штучного паркета homakoll 212.

Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2023 году заменил популярное чемпионатное движение WorldSkills. В региональных этапах национальных соревнований в профмастерстве по всей России принимают участие студенты средне-профессиональных образовательных учреждений по 38 направлениям. Подобные Чемпионаты улучшают стандарты подготовки и квалификации кадров, повышают престиж среднего профессионального образования и востребованных компетенций. Стратегической целью Всероссийского движения по профессиональному мастерству является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Вернуться к списку