Хома и Дачный ответ. Спальня под новой крышей

12 мая 2021

Переделка спальни в доме дружной семьи Постниковых вылилась в грандиозный проект, который затронул не только комнату, но и весь второй этаж здания.

Взамен старой крыши появилась современная, достаточно легкая и прочная конструкция из деревянного двутавра. Дом значительно подрос, и вместе с этим появилось новое пространство для архитектурного вдохновения.

Для звукоизоляции пола выбрали плотную каменную вату. Поверх нее легла влагостойкая шпунтованная ДСП. В качестве финального покрытия выбрали паркетные модули. Для их надежной связки использовали двухкомпонентный полиуретановый клей homaprof 737 2K PU. Состав отличается высокой прочностью склеивания, за счет эластичности снижает напряжение между основанием и покрытием. Отличительная характеристика клея — увеличенное открытое время работы. Для подобного вида работ это существенный плюс. Кроме того, homaprof 737 2K PU не подвергается усадке и его можно использовать на полах с подогревом.

pic_kollag_peredelka.jpg

В оформлении стен и пола дизайнеры предпочли белый цвет. Интересным решением стала единая деревянная конструкция, состоящая из подиума и лестницы, ведущей на антресоли. На подиуме разместили уютную кровать и камин. На втором уровне, в лаундж-зоне, уютно встали кофейный столик с креслами для отдыха. В обновленном пространстве появилось несколько зон для отдыха, рабочая зона и компактные места для хранения вещей. Результат превзошел ожидания: спальня получилась уютной и многофункциональной.

Подробнее с проектом можно ознакомиться по ссылке 

Вернуться к списку