11 марта 2020

обложка.jpg

3 марта в г. Москва состоялась IX конференция компании Хома. В этом году мы посвятили её новым разработкам в направлении «Полимерные дисперсии для изготовления лакокрасочных материалов». Около 100 гостей посетило Хомасферу 2020. Участники мероприятия узнали о наших новинках и прослушали доклады руководителей подразделений.

Презентация началась с выступления директора по продажам и маркетингу. Светлана Морозова рассказала об истории и развитии компании, подробнее остановилась на продуктовом ассортименте и наших достижениях, напомнила, как проходили прошлогодние деловые встречи, больше знакомые под названием «Глинтвейн».

Одной из новостей вечера стало недавнее открытие исследовательского центра коллоидных систем. Теперь мы с гордостью можем сообщить, что центр развития и разработок Хома насчитывает шесть подразделений. Юлия Шурыгина, руководитель научного комплекса, представила вниманию гостей новинки Хома: novopol 111 дисперсию для лакокрасочных материалов, homacryl 188 для производства атмосферостойких и долговечных покрытий, диспергаторы 730-ой серии для производства пигментных и меловальных паст. Мы производим связующие под любые задачи. Одно из направлений компании — это производство дисперсий для липких лент и защитных пленок. Среди свежих разработок мы презентовали дисперсию homacryl 511 для ламинирования и склеивания пленок между собой и дисперсию 546Z для производства защитных пленок к сложным текстурированным поверхностям.

2х2.jpg

Главный технолог производственного комплекса Наталья Петровская поделилась обновлениями на нашем предприятии. За последние два года мы модернизировали и запустили дополнительные мощности по производству акриловых и поливинилацетатных дисперсий, ввели в эксплуатацию новую производственную линию по выпуску сополимерных акриловых дисперсий, провели техническое перевооружение линии по производству поливинилацетатных дисперсий. Наталья рассказала о круглосуточном контроле качества на всех этапах синтеза, в том числе на этапе отгрузки. Жесткие стандарты были и остаются неотъемлемым условием управления качеством дисперсий на выходе из производства, гораздо более высокие по сравнению с техническими требованиями их эксплуатации. Благодаря этому компания Хома гарантирует получение стабильной и качественной продукции.

Руководитель технической поддержки Антон Добродеев завершил официальную часть рассказом о комплексных решениях, которые предлагает наша компания. На сегодняшний день мы сопровождаем наших партнеров на всех жизненных циклах продукта, начиная с идеи постановки бизнеса, разработки рецептур и заканчивая консультациями по управлению режимами оборудования. Техническая поддержка Хома совместно с научно-исследовательским центром помогает усовершенствовать существующие продукты с учетом особенностей технологий, материалов и оборудования заказчика.

Для наших гостей мы подготовили новый формат вечерней программы. Участники конференции могли посмотреть химическое шоу и выступления воздушных гимнастов, создать собственную формулу Хомасферы на мастер-классе и открыть эйфорийницы с помощью индивидуальных ключей. «Хомасфера 2020» – это сочетание науки, партнерства и волшебства.

Вернуться к списку