Клей homaProf 797 2K PU: вклад в программу «Доступная среда»

27 августа 2020
 
 
Общее мнение о том, что «доступная среда» ассоциируется исключительно с установкой пандусов для людей с ограниченными возможностями, постепенно уходит в прошлое. Программа «Доступная среда», стартовавшая в России в 2011 году, за несколько лет позволила усовершенствовать под потребности маломобильных групп населения и других категорий граждан более 18 тысяч социальных объектов. Среди таких объектов — аптеки, поликлиники, банки, кинотеатры, многое-многое другое.
 
Тифлоцентр «Вертикаль» и завод «ПластФактор» - непосредственные участники процесса. Они проектируют, выпускают и поставляют для оборудования таких мест полный пакет необходимых материалов, в том числе тактильную плитку. С помощью этой плитки с объемными рифами на поверхности людям с инвалидностью по зрению гораздо проще ориентироваться в пространстве. Ее успешно устанавливают в жилых и офисных помещениях, на улице, в пешеходных зонах, помещениях с большой проходимостью, таких, например, как метро. Ежедневно по тактильной плитке проходит огромный поток людей и транспорта, она должна выдерживать большие нагрузки, в том числе испытание дождем и перепадами температур. Поэтому так важен качественный монтаж, который невозможно осуществить без специального клеящего состава. Заводы-участники программы «Доступная среда» вместе с другими материалами поставляют на объекты отечественный клей homaProf 797 2K PU. Выпускаемый компанией Хома, этот продукт стал «фаворитом» среди клеев, используемых для подобных работ. Начиная с 2011 года, вместе со стартом программы, продукты компании активно применяют для адаптации социальных пространств под нужды людей с ограниченными возможностями.

В чем же секрет успеха клея homaProf 797 2K PU? Во-первых, он подходит к любому типу основания. Им можно склеить резиновое (каучуковое) основание (в том числе спортивное), искусственную траву, покрытия из ПВХ, текстиля на впитывающие и невпитывающие основания (бетон, цементная и гипсовая стяжка, асфальт, дерево, металл, керамическая плитка, ПВХ и различные полимерные покрытия). Во-вторых, состав применяют как для внутренних, так и для наружных работ. Клей не боится перепадов температур и влаги, поэтому его часто используют для работ в ванных комнатах, бассейнах, на открытых террасах. Состав не содержит органических растворителей, имеет экономный расход (450-1200 г/м²), время укладки составляет 50-90 минут. 

Начиная с 2011 года, компания Хома обеспечивает заводы по производству тактильной плитки и другого сопутствующего оборудования уникальными продуктами. Судя по тому, что объемы поставок постоянно растут, клей homaProf 797 2K PU пользуется большим спросом. В этом нет ничего удивительного. Руководство компании делает все возможное, чтобы качество клея оставалось на должном уровне. Складской запас регулярно пополняется, составы клеев совершенствуются, ведутся работы по обновлению фасовки, чтобы максимально быстро и удобно обеспечить клиентов необходимыми продуктами. Компании Хома доверяют, а она, в свою очередь, продолжает разрабатывать и внедрять в жизнь инновационные продукты. 

Задачи программы «Доступная среда» расписаны вплоть до 2025 года. Они направлены на то, чтобы люди с ограниченными возможностями наравне с другими категориями граждан имели доступ к физическому окружению, транспорту, информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. Отрадно, что компания Хома непосредственно участвует в этом важном социальном проекте, а ее продукты используют для обустройства доступных пространств. Это важно, ведь полноценное общество — это общество без барьеров, доступное для всех без исключения. 



Вернуться к списку