Клей компании Хома использовали при обустройстве гостиной в Дачном Ответе

6 декабря 2021

Необычную гостиную в стиле стимпанк воплотила в жизнь команда проекта «Дачный ответ». Просторную комнату с высокими потолками превратили в микс интерьеров XIX века и современного дизайна, использовав в обустройстве интересные элементы стимпанка.

Загородный дом, похожий на волшебную шкатулку, наполненную самыми необычными экспонатами — детище Оксаны Розовой. Она построила его сама, и первую зиму семье пришлось мириться с отсутствием отопления и проблемами с электричеством.

Хозяева дома поставили перед дизайнерами непростую задачу. Проект подразумевал кардинальные перемены в оформлении пространства. В первую очередь решили сократить количество окон. Часть эркера отдали под внушительный каминный портал, а чтобы он напоминал интерьер XIX века, покрасили его в популярный в те времена бардовый винный цвет. Черный и бордовый цвета разбавили тонированным натуральным деревом и оттенками серо-зеленого. Столовую зону дополнили барной стойкой. Над столом разместили оригинальные уличные светильники. Изюминкой интерьера стал круглый входной проем с раздвижной перегородкой.

Пол оформили инженерной доской. Верхний слой плашек — прочный дуб, покрытый девятью слоями лака. Для фиксации плашек использовали однокомпонентный клей на основе силана homaprof 878 STP. Состав экологичен и ничем не пахнет после высыхания. Но самое главное — в нем соблюден баланс прочности и эластичности, это сохраняет покрытие на долгие годы.

peredelka-tv_pics_pank.jpg

Чтобы потолки высотой почти 6 метров гармонично смотрелись, дизайнеры установили выразительную люстру в стиле стимпанк и добавили декоративные колонны. Балкончик второго света решили оставить открытым, изменив лишь внешнее оформление. Остекление сделали более пропорциональным: окна-слайдеры с декоративной раскладкой добавили интерьеру сдержанности. В гостиной появился роскошный диван и кресло «с ушками», винтажный трон вернулся на свое «коронное» место. Завершающим штрихом стало оформление помещения лепниной и плинтусами разной ширины.

Дизайнерам «Дачного ответа» удалось удивить семью Розовых. Свои впечатления они назвали абсолютно волшебными, отметив тепло, красоту и необычность проекта. 

Подробнее по ссылке.

Вернуться к списку