Компания Хома представила альтернативные импортозамещающие продукты на выставке «Мебель-2022»

2 декабря 2022

Крупнейшее отраслевое мероприятие прошло 21-24 ноября в ЦВК «Экспоцентр». Выставка «Мебель-2022» удивляла и вдохновляла дизайнеров, поставщиков, производителей мебели, дистрибьютеров и экспертов производственного цикла. Экспоненты из десятков стран представили широкой аудитории лучшие достижения мебельной индустрии. 

pic1_Mebel.jpg

На стендах можно было ознакомиться с необычной мебелью, дизайнерскими находками, материалами, предметами интерьера, новейшим оборудованием и инструментами. Помимо производителей мебели, свою продукцию представили комплектовщики. В числе экспонатов фигурировали мебельная фурнитура, пленки, шпон, плитные материалы, лакокрасочные материалы, многое другое. Большим интересом пользовался стенд отечественной компании «Хома», специализирующейся на выпуске клеевых систем и дисперсий.

В числе экспонатов, представленных компанией «Хома» – промышленные клеевые составы для мебельной отрасли и деревообработки. Их активно используют при мембранно-вакуумном прессовании, облицовывании кромок, а также ровных поверхностей, окутывании профиля. Много вопросов было задано по поводу новой разработки компании – клея homakoll 309 для водостойкого склеивания древесины. Повышенная прочность склеивания, класс водостойкости клеевого соединения D3 делают продукт незаменимым при склеивании массива древесины, а также облицовывании плит с помощью метода холодного и горячего прессования. Клей успешно применяют в столярных мастерских, он отлично справляется со склеиванием деревянных деталей и материалов на древесной основе.

Первый день выставки прошел в спокойном режиме. Огорчила недостаточная наполненность площадей: ряд компаний в последний момент отказались от установки стендов. Этот факт расстроил экспертов «Хомы», ведь потенциальная целевая аудитория сократилась. Но следующие три дня выставки вселили оптимизм: посещаемость была выше, чем в предыдущие годы. Специалисты провели все запланированные встречи. Стенд компании «Хома» посетили производители корпусной мебели, столов и стульев, кухонных фартуков, торгующие организации. Посетители искали замену зарубежным клеям, поставки которых сократились или полностью прекратились из-за логистических проблем. Аудиторию интересовал подбор продуктов, оптимальных по соотношению цена/качество, а также альтернатива используемым в производстве составам.

pic_Mebel.jpg

Итогом выставки стали новые контакты с потенциальными партнерами: их стало гораздо больше по сравнению с прошлыми годами. Востребованность в российских продуктах возросла, а вместе с тем появились новые возможности для компании «Хома».


Вернуться к списку