В России начала работу лаборатория компании BYK Additives&Instruments

15 декабря 2016

Компания BYK Additives&Instruments совместно с «Компанией Хома» открывает первую в России лабораторию по технической поддержке продуктов компании BYK и подбора полного спектра аддитивов, предназначенных для лакокрасочных систем различной полимерной природы как на органической основе, так и для систем на водной основе.

Компания BYK Additives&Instruments – глобальный мировой поставщик аддитивов для лакокрасочной промышленности и производитель испытательного и лабораторного оборудования, предназначенного для оценки качества лакокрасочных покрытий.

Аддитивы BYK широко используются в производстве красок и лаков, продуктов, предназначенных для мелования бумаги, технолаков, изготовлении клеев и герметиков. То есть в наукоемких химико-технологических процессах, в которых введение самых малых количеств специальных веществ существенно улучшает потребительские свойства продуктов, такие, например, как блеск или стойкость к царапинам, адгезия к сложным поверхностям или устойчивость к истиранию. Кроме того, специальные присадки BYK позволяют существенно оптимизировать сами производственные процессы.

Контрольно-измерительная техника компании BYK Additives&Instruments позволяет эффективно оценить качество цвета, блеск и внешний вид, а также физические свойства краски, пластмассы и изделий из бумаги.

Лаборатория BYK Additives&Instruments оснащена самым современным измерительным, испытательным и аналитическим оборудованием. А научный потенциал, производственный опыт и знание российского рынка сотрудниками «Компании Хома», позволяют быть уверенным в том, что лаборатория BYK Additives&Instruments станет не только центром технической поддержки, но и центром разработки новых продуктов для всей отрасли.

Вернуться к списку