Инвестиционный директор Илья Кусый победил в премии Человек года

8 декабря 2021


Kusiy.jpg

Инвестиционный директор компании Хома Илья Кусый принял участие в ежегодной деловой премии «Человек года» Нижнего Новгорода и стал лауреатом в номинации «Инвестор года». Это тринадцатая по счету премия, учредителем которой является издание «Деловой квартал». 


Претенденты на премию — руководители нижегородских компаний, продвигающие и поддерживающие социально-значимые проекты, имеющие репутацию грамотных специалистов в своей области, внедряющие инновационные технологии на предприятиях, вносящие личный вклад в развитие бизнеса.

Независимый экспертный совет принял во внимание профессиональные и отраслевые достижения Ильи Кусого, позволившие компании выйти на новый уровень. Это, прежде всего, руководство проектами по вхождению предприятия в особую экономическую зону «Кулибин», а также работа по привлечению инвестиций для открытия новых производственных линий. Вхождение в ОЭЗ для компании Хома — это возможность взаимовыгодного партнерства, создание новых рабочих мест, реализация программы по импортозамещению, наращивание производственных мощностей. В конце сентября на дочернем предприятии Хома Адгезив заработал первый участок по производству полиуретановых материалов. На линии выпускают клеи для укладки паркета, спортивных покрытий, искусственной травы, материалов для автомобильной промышленности. 

В перспективе освоение новых линий, разработка и выпуск уникальных продуктов для строительной и промышленной сферы.

pic_Kusiy.jpg

Вернуться к списку