Японский взгляд на российскую эффективность

4 декабря 2017

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке на встрече Президента России Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ состоялось подписание Меморандума о реализации двух совместных инициатив: «Диагностика производительности российских предприятий» и «Подготовка кадров в смежных отраслях» с внедрением информационных технологий. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко намерены продлить реализацию указанных проектов до 2018 года.

В рамках этой инициативы Компания ХОМА вошла в число 12 российских предприятий, отобранных для участия в проекте «Диагностика производительности российских предприятий японскими экспертами и повышение эффективности» в 2018 году.

Японские специалисты посетят производственные, исследовательские, коммерческие подразделения Компании ХОМА и совместно с руководителями обсудят вопросы выстраивания эффективной производственной, коммерческой и маркетинговой политики в целях увеличения объемов выпуска и реализации продукции.

В результате реализации данного проекта Компания ХОМА получит актуальную оценку ситуации в организации, а также выявит наиболее перспективные точки роста производственного и экономического потенциала предприятия. Синергия собственных наработок компании и японских компетенций, позволит укрепить позицию Компании ХОМА на рынке в условиях возрастающей конкуренции.

Вернуться к списку