Завод Хома посетили гости в рамках конференции Вторая жизнь полимерных материалов

7 апреля 2022
homa_head.jpg

На конференции Вторая жизнь полимерных материалов компания Хома представила свою недавнюю разработку – барьерный слой для всех видов тары и упаковки. Уникальный состав отталкивает влагу и масло и способен заменить полиэтиленовый слой. Тара, изготовленная с помощью барьерного слоя homa, подходит для вторичной переработки. Дарья Барута, руководитель исследовательского центра коллоидных систем и разработчик продукта, рассказала об успешных испытаниях гидрофобизирующих связующих и ответила на вопросы аудитории, выражая позицию компании следовать трендам в сторону экологичности.   

Подробнее об этом участники конференции узнали на экскурсии по заводу Хома. Дарья Барута и  Елена Гуменникова, руководитель аналитической лаборатории, провели экскурсию по лабораториям, где создаются собственные разработки компании, а также проходит постоянный контроль качества изготовленной продукции.

pic_laboratory.jpg

Наталья Петровская, директор по качеству, проводила гостей по производственным участкам и поделилась спецификой налаживания технологических процессов.

pic_zavod.jpg


Источник: Пресс-служба администрации города Дзержинска

Вернуться к списку