Эксперты Хома провели лекцию для студентов МИРЭА

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
11 октября 2021
head_MIREA.jpg

Специалисты компании Хома побывали в Российском технологическом институте МИРЭА, где провели лекцию для студентов кафедры химии и технологии переработки эластомеров. Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации Производителей Клеев и Герметиков. Для студентов эта встреча — возможность получить новый опыт и бесценные знания. Для экспертов компании — возможность привлечь в сферу производства клеев и дисперсий новое поколение химиков. Не редкость, когда стажеры Хома успешно проходят практику и остаются на предприятии. Пример тому - Елена Гумменикова, которая в свое время стажировалась на курсе «Клеи и герметики» в МИРЭА, прошла путь от специалиста до руководителя и теперь делится знаниями с теми, кто только начинает свой путь в отрасли.

pic_homa_MIREA.jpg 

Елена Гумменикова рассказала учащимся первого курса магистратуры о компании и ее приоритетах, продемонстрировала ролики о продуктах homa, ознакомила с новинками производства. Лекцию на тему «Химия и водно-дисперсионные клеевые материалы» продолжил руководитель исследовательского центра в Щелково Геннадий Дворецков. Студенты узнали об особенностях клеев, их предназначении и применении.

Лекция прошла в форме диалога. Студенты задавали вопросы о сфере производства клеевых составов, поделились мнением о своем видении отрасли в будущем, высказали заинтересованность в проведении подобных мероприятий. Заведующая кафедрой обратилась к специалистам Хома с просьбой — периодически давать студентам задания, в том числе по разработке составов разного вида клеев. Лекция завершилась вручением подарков и сувениров. Впереди — серия новых встреч, призванных вызвать интерес к разработке клеев и вырастить достойную смену специалистов.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку