Компания «Хома» поддержала проекты социального предпринимательства Нижегородской области

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
16 января 2023

head_homa nagragdenie_2022.jpg
1 декабря бизнесмены региона приняли участие в церемонии, посвященной подведению итогов развития социального предпринимательства. Апофеозом торжества стало награждение лучших в этой сфере.


Мероприятие стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В шестой раз чествовали людей, отдающих себя не только развитию бизнеса, но и оказывающих большую поддержку в социальном сегменте. В числе награжденных – 11 лидеров регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года”». Теперь им предстоит защитить свои проекты в следующем этапе конкурса, уже всероссийского масштаба. Всего же наград удостоены 29 бизнесменов, ориентированных на оказание социальной помощи населению.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев рассказал о важности развития социального предпринимательства. Он отметил, что все большее число жителей получает услуги, которые ранее были доступны только в госучреждениях.

Среди более 300 предприятий малого и среднего бизнеса, оказывающих социальную поддержку – компания «Хома», специализирующаяся на производстве полимерных составов и клеевых систем. Предприятием поддержано два важных проекта. На каждый проект выделено по 150 000 рублей.

Первый проект, курируемый компанией «Хома» – мастерская по пошиву шопперов «ШвейКА», созданная на базе центра наставничества для подростков «Хулиганодом. Нижний Новгород». Здесь в основном проходят социализацию ребята 12-17 лет из группы риска. Для них участие в проекте – возможность изучить предпринимательскую деятельность, начиная от процесса закупки оборудования и материалов, технологии производства изделий, и заканчивая их реализацией. Это также возможность позитивно провести время, найти друзей, почувствовать теплую атмосферу взаимопомощи. «ШвейКА» помогает юным участникам развить собственные социальные компетенции, почувствовать себя начинающими предпринимателями, забыть об уличных негативных тенденциях.

pic_homa_nagrada.jpg

Проект «Инженерум» создан для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Он включает в себя досуговые занятия по робототехнике. Цель проекта – создание условий для социализации детей, борьба с безнадзорностью и девиантным поведением. Ребята получают представление о новых инженерных профессиях, находят единомышленников, учатся работать в команде. «Инженериум» дает мощный толчок в развитии воображения, повышает самооценку, дети чувствуют себя нужными и востребованными.

Реализация социальных проектов – важное направление деятельности компании «Хома». Инициатива социальной поддержки найдет свое продолжение и в 2023 году. Для этого есть все необходимые ресурсы.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку