Компания Хома представила свою продукцию на выставке «Интерлакокраска-2021»

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
10 марта 2021

shapka_ ILK.jpg

Двадцать пятая по счету международная выставка «Интерлакокраска-2021» прошла в «Экспоцентре» 2-5 марта. В мероприятии приняли участие около 100 компаний из России, Украины, Китая, Германии, Турции, Беларуси.

Продукцию отрасли на площади 3000 м²представили производители и поставщики лакокрасочных материалов, сырья, оборудования и технологий, сервисные и инженерно-конструкторские компании.

Выставка позволила напрямую пообщаться с экспертами, найти партнеров по бизнесу, посетить уникальные мастер-классы. Среди участников было много компаний, впервые представляющих услуги и продукцию. Возросло и число посетителей, желающих узнать о новинках индустрии из первых рук.


В своем приветствии президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выразил уверенность в том, что «проведение выставки и реализация насыщенной деловой программы позволит производителям и потребителям лакокрасочной продукции, поставщикам передовых технологий и оборудования, отраслевым экспертам по российскому и мировому рынкам обсудить широкий круг вопросов, состояние и перспективы отечественной лакокрасочной промышленности, наметить для себя важные решения по расширению бизнеса».

pic_ILK2.jpg

В рамках деловой программы состоялась конференция «Инновации в антикоррозионных покрытиях и обработке поверхностей». Участники узнали много нового о тенденциях рынка антикоррозионных покрытий, получили информацию о современных видах сырья для их производства, взяли на вооружение инновации в обработке поверхностей для улучшения качества наносимых покрытий». Круглый стол «Производство полиграфических красок в России. Вопросы развития и конкуренции» акцентировал внимание на важнейших направлениях повышения конкурентоспособности среди российских компаний, специализирующихся на производстве полиграфических красок. Еще один круглый стол был посвящен конкурентоспособности российских ЛКМ на внутреннем и мировом рынках. Он помог разобраться в перспективах отрасли в условиях COVID-19, раскрыл возможности экспорта отечественных ЛКМ. Участники обсудили направления, позволяющие создавать продукцию по программе импортозамещения, узнали о том, как работают промышленные кластеры. Особо запомнились мастер-классы «Картина эпоксидной смолой Artline» и «Приборы комплексного контроля свойств антикоррозионных защитных покрытий».

pic_ILK3.jpg


Для компании Хома участие в выставке — уникальная возможность рассказать о своем ассортименте и найти партнеров по бизнесу. Большой отклик получила презентация руководителя научной лаборатории стирол-акриловых дисперсий Светланы Анисимовой ««Современные решения для создания рецептур водных ЛКМ строительного назначения». Много полезной информации участники почерпнули из доклада инженера-исследователя Александры Левицкой о полимерных дисперсиях в технологиях применения сухих строительных смесей. Обратной связью на выступление стал повышенный спрос на образцы дисперсии для влагоизолирующих грунтовок и гидроизолирующих ЛКМ homacryl 151W. Как и прежде, эксперты Хома представили на стенде свои новинки и хиты. Наибольшим интересом пользовались дисперсии для гидроизоляции: посетителям раздали почти все заготовленные для выставки образцы homacryl 125H, 126H, а также новой разработанной дисперсии 127H. Среди участников выставки также пользовалась популярностью универсальная дисперсия novopol 111, которая прекрасно работает с загустителями и имеет высокую стабилизацию системы. Не обошли вниманием и новую разработку диспергаторов homacryl 732, 731 и 733.

За несколько дней выставки специалисты компании Хома не только упрочили свои позиции и получили бесценный опыт, но и расширили круг партнеров по бизнесу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку