Компания Хома приняла участие в онлайн-форуме «Клеи и герметики: достижения, рынок, сырье»

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
11 июня 2021

head_asam.jpg

Мероприятие впервые прошло при взаимодействии Ассоциации производителей клеев и герметиков и компании АФОРУМ. Трансляция была организована на трех онлайн платформах: социальной сети афорум ЛКМ, Фейсбук и Ютуб. В двухдневном форуме приняли участие более тридцати спикеров и более 200 участников. Специалисты компании Хома в рамках конференции поделились опытом взаимодействия с государством.

pic1 (5).jpg

Кроме темы, касающейся государственной поддержки малого и среднего бизнеса, были затронуты и другие не менее важные вопросы. Эксперты поделились последними достижениями и научными исследованиями в области клеев и герметиков, рассказали о развитии малотоннажной химии в России. 

Много внимания было уделено этапам инвентаризации химических веществ, профстандартам для отрасли, нормативно-технической базе. 

Среди рассмотренных тем - «Неотверждаемые герметики», «Современные клеевые технологии в конструкции из древесины», «Профессиональный стандарт «специалист по производству герметиков и клеёв»».

«Любое взаимодействие осуществляется только в правовом поле. Компания должна соответствовать тем требованиям, которые государство к ней предъявляет. Как в части исполнения налоговых обязательств, так и в части исполнения всех условий по взаимодействию с персоналом, - отметил Илья Кусый. - Безусловно, важны стартовые позиции. Государству интересно помогать компании, которая успела о себе заявить, у которой есть в разработке или реализации перспективный инвестиционный проект. Компания должна быть готова к изменениям в самых разных областях. И самое главное — необходимо иметь желание разобраться в возможностях и мерах поддержки, которые предоставляет государство».

Илья Кусый заострил внимание на принципах взаимодействия компании с государством. Один из самых важных — выбор и решение всегда остается за компанией. Никто не навязывает своих позиций: компания вправе выбрать стратегию, которая выведет ее на новый качественный уровень. Принцип «Опора на востребованность» можно рассматривать в ракурсе веры в проект. Не стоит затевать процесс, если нет уверенности в успехе. Гибкость и обучаемость, желание говорить на общем языке, аккуратность в соблюдении сроков, предиктивный анализ ситуации  — принципы, без которых невозможно строить успешный бизнес. Компания Хома не упускает ни одной возможности, и результаты не заставляют себя ждать. В числе мер поддержки — займ от ФРП на 150 млн. руб для реализации комплексного инвестиционного проекта; соглашение по ППРФ 1312 на 38,9 млн руб. Открылась возможность получать регулярные субсидии от региональных органов исполнительной власти. Компания взаимодействует со всей цепочкой институтов развития. Среди значимых событий — вступление в особую экономическую зону «Кулибин»; обучение кадрового состава в рамках программы «Лидеры производительности», а также участие в мероприятии «Тойота инжиниринг» при поддержке Министерства промышленности и торговли, где специалисты Хомы получили ценнейший опыт по ведению бережливого производства. Руководство компании использует все возможности, чтобы производство было стабильным, а коллектив с уверенностью смотрел вперед.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку