Компания Хома приняла участие в выставке Интерлакокраска-2022

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
10 марта 2022
ILK_panorama_head.jpg

В первые дни марта в ЦВК «Экспоцентр» прошла 26-я по счету специализированная выставка «Интерлакокраска» - крупнейшее в своем сегменте мероприятие, ежегодно собирающее на одной площадке представителей лакокрасочной индустрии. Несмотря на сложности выставку посетили более сотни экспонентов из России, Польши, Германии, Нидерландов, Дании, Турции, Беларуси. В числе участников — представители отечественной компании Хома, специализирующейся на производстве полимерных дисперсий и клеевых систем.

Как и прежде, на выставке широко освещали вопросы, связанные с новинками индустрии, сырьевым обеспечением, тонкостями внешней торговли. Но отличительной особенностью нынешнего мероприятия стала тема доступности продуктов. Многие российские предприятия, в большинстве своем использующие в производстве импортные добавки, теперь находятся в условиях ограничения поставок. Чтобы продолжить стабильное производство, приходится менять тактику и переходить на использование более доступной российской продукции. В данной отрасли для этого есть все условия.

В частности, компания Хома в условиях кризиса продолжает работать на полную мощность, обеспечивая лакокрасочные предприятия необходимыми полимерными дисперсиями. Кроме того, предприятие готово предоставить ЛКМ-предприятиям весь спектр функциональных добавок, начиная от диспергирующих для ЦБП, текстильного и лакокрасочного производства, реологических для лакокрасочного производства, и заканчивая пластифицирующими добавками для Лакокраски.

pic_ILK.jpg

По традиции участники выставки ознакомились с сырьем для лакокрасочной промышленности, новейшим оборудованием для производства покрытий и нанесения лакокрасочных материалов, системами очистки и переработки отходов, многими другими актуальными экспонатами. На своем стенде компания Хома представила традиционные составы и индивидуальные разработки. Научные эксперты предприятия проконсультировали гостей форума по вопросам внедрения продукта в производство, ознакомили с образцами продукции. Ряд образцов уже тестируют на производствах. Желающие получили исчерпывающую информацию от технической поддержки и коммерческого блока.

В рамках выставки прошла конференция, затрагивающая важные аспекты, касающиеся сырья, оборудования, новейших разработок и технологий. В обсуждении заявленных тем приняли участие более 80 участников. С докладами выступили более 15 спикеров. В деловой программе выступили и специалисты компании Хома. 1 марта инженер-исследователь Елена Спиридонова рассказала об атмосферостойких покрытиях с использованием дисперсий homacryl 188 и homacryl 189.

pic_Spiridonova.jpg

Во второй день форума состоялся семинар «Сухие строительные смеси: рынок, инновации, сырье», где эксперт Хомы Александра Левицкая выступила с докладом "Полимерцементные составы с использованием продуктов компании Хома".

pic_Levickaya.jpg

Выставка в очередной раз дала участникам возможность обменяться ценным опытом, найти единомышленников и партнеров, наметить планы на будущее. Но главное — встреча вселила надежду, что даже в самых сложных условиях можно решить любую проблему. Российская лакокрасочная индустрия не останется без необходимого сырья, производство которого реально организовать внутри страны.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку