Компания Хома в WorldSkills International

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
18 марта 2020

Движение WorldSkills International возникло в середине XX века для популяризации навыков мастерства среди молодежи. Основные цели WorldSkills – это повышение престижа рабочих профессий и углубление знаний молодых специалистов. Официальные операторы занимаются организацией региональных, внутригосударственных и мировых чемпионатах, континентальных первенств. С помощью компаний-производителей, правительства и образовательных учреждений движению удается создать необходимые условия для соревнований и показать насколько современному обществу важны квалифицированные кадры.

Россия подключилась к движению 7 лет назад. С тех пор было организовано немалое количество мероприятий, в которых приняли участие более 100.000 человек. В этом году на базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа состоялся Региональный Чемпионат 2020 по стандартам WorldSkills. В конкурсе проверялись совершенно разные компетенции, например, электромонтаж, сантехника и отопление, сухое строительство и штукатурные работы. В каждом из направлений жюри выбирали победителей, теперь им предстоит следующий этап соревнований на Всероссийском уровне.

WS20202_photos.jpg

Компания Хома выступила экспертом на площадке «Укладка напольных покрытий». Представитель компании Дмитрий Горбачев оценивал конкурсантов по многочисленным критериям и делился впечатлениями с места событий. Соревнующиеся должны были в индивидуальном порядке выполнить задания, включающие в себя проектирование и разработку чертежей, подготовку оснований под покрытия и укладку различных напольных покрытий.

Компания Хома поучаствовала в награждении призеров и подарила победительнице конкурса – Анне Карпенчук, памятный подарок. Мы желаем всем участникам вдохновения и развития в своей специальности, а международному движению WorldSkills как можно больше приверженцев.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку