Компания «Хома» выступила генеральным партнером бизнес-стендапа «Свои грабли»

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
18 января 2023

head_stand up_2022.jpg

Компания Хома, специализирующаяся на выпуске полимерных составов и клеевых систем, на постоянной основе участвует в мероприятиях, поддерживающих инициативу предпринимателей. Конец 2022 года был ознаменован четвертым региональным бизнес-стендапом «Свои грабли», где «Хома» выступила генеральным партнером проекта. Крупная площадка для общения бизнес-сообщества в очередной раз подарила команде «Хомы» бесценный опыт, помогла найти новых партнеров и единомышленников, дала размышления на тему бизнес-идей.


«Свои грабли» – проект, получивший большой отклик в бизнес-среде. Предприниматели Нижегородской области не упускают возможности принять участие в этом позитивном, вдохновляющем мероприятии. В неформальной обстановке участники делятся полезными контактами, ищут стратегии по развитию бизнеса в условиях кризиса, узнают об интересных проектах. Кроме того, «Свои грабли» – замечательная возможность полноценно отдохнуть, зарядиться творческой энергией, почувствовать себя частичкой большой команды.

Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, а также партнеров мероприятия – компании «Хома», «Росбанка» и «Нижегородской девелоперской компании». Организатором выступил технопарк «Анкудиновка». На конкурс было представлено 40 заявок, восемь из них названы самыми яркими и неординарными. В состав компетентного жюри вошли заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, руководитель Нижегородского технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев, а также бизнес-эксперты и успешные предприниматели, в числе которых и руководители компаний-партнеров. Оценивать проекты предстояло по нескольким критериям: юмор, проектная новизна, нетривиальность бизнес-идеи, уровень проработанности проекта, масштабируемость бизнеса и его перспективы.

pic_stand up 2022.jpg

Проекты, представленные на суд жюри, запомнились своей неординарностью, умением в лучшем качестве представить любимое дело. Готовить выступления участникам помогали сотрудники технопарка и профессиональные стендаперы. Благодаря этой поддержке презентации обрели нотки юмора, неповторимые сюжеты, индивидуальный стиль. Большой отклик получил проект об истории открытия кафе в центре Нижнего Новгорода. Интерес вызвали производство гранулированного мороженого и развитие бренда молодежной одежды «Город Горький». Были отмечены и участники-резиденты технопарка: IT-компания, разрабатывающая продукты в сфере кибербезопасности и digital-агентство R-Top. Порадовал тот факт, что стендап расширил свои границы: впервые был представлен проект из города Пензы. Профессионально, в амплуа стендапера, выступил руководитель проекта «МаксДар» Максим Дедов.

По результатам конкурса победителями стали три предпринимателя региона. Абсолютным лидером стал Роман Федулов (производство гранулированного мороженого MilkyMoon’s). На втором месте – серийный предприниматель с проект арт-пространства «Бункер» Александр Светанков, на третьем – директор digital-агентства R-Top, организатор крупнейшей digital-конференции «Диджитал Оттепель» Константин Верховинский. Все они получили ценные призы от партнеров.

«Свои грабли» – проект, ставший полноценным дополнением к мерам поддержки, реализуемым в Нижегородской области. Это важное звено нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», где большое значение имеет как финансовая поддержка бизнеса, так и увеличение желающих проявить предпринимательскую жилку. Компания Хома – важная составляющая этого бизнес-потенциала. Она является одним из якорных дистанционных резидентов технопарка «Анкудиновка». Продукция предприятия пользуется большим спросом как в регионе, так и в России. Производство собственных продуктов, внедрение технологий их применения, всесторонняя поддержка отечественных промышленников дают возможность двигаться вперед, осуществлять проекты по импортозамещению, создавать все условия для развития российской химической промышленности.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку