Компания Хома выступила спонсором сессии отраслевого форума

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
5 декабря 2022

pic_Anisimova.jpg

28-30 ноября в Экспофоруме города Санкт-Петербург прошла международная выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной промышленности PulpFor. Свою продукцию представили более сотни производителей и поставщиков. Гости мероприятия смогли ознакомиться с новейшим оборудованием для производства бумаги, картона, целлюлозы, тары, упаковки, СГИ, техникой для очистки газопылевых выбросов и сточных вод, переработки и утилизации отходов, лабораторным оборудованием, химикатами для ЦБП.


В рамках выставки прошел форум PulpFor, где участники получили знания в области технологий, обменялись ценным опытом, получили ответы специалистов на важные вопросы. Компания «Хома» стала спонсором сессии форума «Технологические ответы на вызовы нашего времени. Прикладная химия в ЦБП. Задачи и решения». Участники сессии взяли на вооружение много полезной информации, касающейся технологической эффективности ЦБП, технологических решений для производственных линий, энергосберегающих технологий. В числе рассмотренных вопросов – актуальные стартапы, решения для улучшения потенциала отрасли, импортозамещение химикатов и реагентов.

Продукты компании «Хома» для ЦБП презентовала руководитель исследовательского цента стирол- акриловых дисперсий Светлана Анисимова. В числе представленных решений для обработки бумаги - латексты и аддитивы для мелования бумаги и картона, реагенты для поверхностной проклейки, гидрофобизатор сеточной стороны флизелина, а также биоразлагаемый барьерный слой для бумаги и картона. Продукты отлично вписываются в программу импортозамещения, не имеют аналогов, подходят для адаптации отечественных предприятий к новым экономическим условиям. Продукция компании и раньше была представлена на рынке, но в меньших объемах. Когда российские целлюлозно-бумажные комбинаты столкнулись с дефицитом зарубежных компонентов для производства бумаги, пришлось полностью пересмотреть стратегию. Реакция «Хомы» была стремительной: значительно возросли мощности производства, были созданы новые рецептуры, необходимые отрасли. Объемы выпуска продуктов homa для бумажной индустрии выросли в 15 раз, а ассортимент продукции расширился в три раза. Параллельно шло внедрение продуктов компании на российских предприятиях: эксперты оказывали техническую поддержку на местах, помогали в настройке технологических процессов.

pic_Pulpfori.jpg
Участие «Хомы» в выставке PulpFor – не просто обмен опытом, а возможность представить новейшие разработки в области целлюлозно-бумажной промышленности. Работа в данном направлении будет развиваться и дальше: для этого у компании есть большой потенциал, компетентные сотрудники и современные технологии. Все делается для того, чтобы решить одну из главных задач «Хомы» – вывести российские предприятия на новый уровень достижения технологической независимости.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку