Специалисты компании Хома рассказали об уникальной разработке на конференции «Современная пищевая упаковка»

Создаем собственные рецептуры и технологии

Задать вопрос
9 марта 2022
promexpo_head_2022 (1).jpg

9 февраля в ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Продэкспо» состоялась конференция «Современная пищевая упаковка». В мероприятии приняли участие поставщики упаковки и поставщики продуктов питания. Участники обсуждали вопросы, касающиеся требований к свойствам упаковки на фоне мусорной реформы, эко-тренды, экологизацию и технологии, позволяющие сохранить свежесть и пользу продуктов. В блоке «Упаковка продукта»: «лицо» поставщика» подробно рассмотрели вопрос о том, как грамотно выстроить партнерство заказчика и исполнителя, чтобы покупатель оценил все преимущества товара. Отдельный блок был посвящен внешнему виду упаковки. Спикеры поделились критериями выбора покупателей, рассказали о том, как дизайн помогает продвигать товар, как расположить продукты на полке, чтобы их заметили.

pic_Baruta (2).jpg

Руководитель направления «Инновационные технологии» научно-исследовательского центра homa Дарья Барута выступила с докладом об уникальной разработке компании — барьерном полимерном составе, способном заменить полиэтилен. Его можно использовать для всех видов перерабатываемой целлюлозной продукции. Тара, созданная с помощью этого состава, подлежит полной переработке и отвечает всем стандартам экологической безопасности. Материал образует тонкую пленку, устойчивую к воздействию воды и жиров. Упаковка, выполненная данным способом, успешно используется для пищевых продуктов: она абсолютно безопасна для здоровья людей и окружающей среды. В своем докладе Дарья Барута не только представила экологичный и биоразлагаемый материал, но и раскрыла все его качества в разрезе современных требований к упаковке. Использование разработки Хома не просто позволяет создавать качественную упаковка, но и созвучно глобальным экологическим вызовам.

Конференция стала отправной точкой для получения новой информации. Участники поделились бесценным опытом, заручились поддержкой коллег. Компания Хома обрела новых партнеров, заинтересованных в создании качественных и безопасных продуктов.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку